Календарь событий

21 июня 2017

Информация о величине среднемесячной заработной платы в Свердловской области в январе-апреле 2017 года

В январе-апреле 2017 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 33442,2 рубля (105,9% к соответствующему периоду 2016 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 36822,3 рубля.

Ежегодный конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации процедуры оценки регулирующего воздействия

Министерством экономики продолжается проведение конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации процедуры оценки регулирующего воздействия.

В 2017 году расширен перечень номинаций. Теперь принять участие в конкурсе могут и представители научного сообщества за лучшую публикацию по тематике оценки регулирующего воздействия в научных изданиях.

Как и прежде для участия в конкурсе приглашаются редакции, творческие коллективы и отдельные журналисты средств массовой информации, интернет-сайтов, внештатные авторы.

В Свердловской области проведен мониторинг удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг за апрель 2017 года

Мониторинг удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области проводится
с целью сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Для проведения данного мониторинга используется информационно-аналитическая система мониторинг качества государственных услуг (далее – ИАС МКГУ).

Банк России снизил ключевую ставку до 9% годовых

16 июня 2017 года Совет директоров Банка России принял решение о снижении ключевой ставки до 9% годовых. Банк России отмечает сохранение инфляции вблизи целевого уровня, продолжающееся уменьшение инфляционных ожиданий, а также восстановление экономической активности. Для поддержания инфляции вблизи целевого значения 4% Банк России продолжит проведение умеренно жесткой денежно-кредитной политики.

С начала 2017 года это уже третье понижение ключевой ставки: 24 марта ключевая ставка была снижена с 10,0% до 9,75% годовых, 28 апреля – с 9,75% до 9,25% годовых.