Календарь событий

30 июля 2019

Правительство Российской Федерации уточнило порядок субсидирования ипотеки для семей с детьми

С 2018 года в России действует программа льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми.

30 июля 2019 года на 36-м заседании Законодательного Собрания Свердловской области в трех чтениях одобрен проект закона, предусматривающий совершенствование отдельных норм регионального законодательства по налогу на имущество организаций.

Закон Свердловской области предусматривает освобождение от уплаты налога в отношении имущественных комплексов, предназначенных для деятельности учреждений культуры в строительство которых, начиная с 2019 года, инвестировано более 1 млрд. руб., и которые переданы в пользование организациям, осуществляющим деятельность концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов.

Повышение производительности труда, поддержка занятости и развитие цифровой экономики стали основными темами совещания Губернатора с главами муниципалитетов

Заместитель Губернатора Свердловской области Олег Леонидович Чемезов выступил с докладом в рамках проведенного 24-25 июля совещания Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева с главами муниципальных образований по реализации национальных проектов.