Календарь событий

29 июня 2022

Динамика развития страхового рынка Свердловской области за 1 квартал 2022 года

Количество договоров добровольного и обязательного страхования за 1 квартал 2022 года выросло на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1263 тыс. единиц (кроме ОМС), при этом количество договоров:

– добровольного страхования составило 1020 тыс. единиц (доля 80,8% в общем объеме договоров);

– обязательного страхования составило 243 тыс. единиц (доля 19,2% в общем объеме договоров).

23 июня 2022 года состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области

Комиссия по противодействию коррупции в Министерстве является постоянно действующим совещательным органом, созданным для координации работы по противодействию коррупции, включая осуществление контроля за надлежащей организацией процедур профилактики коррупционных и иных правонарушений.

28 июня 2022 года на десятом заседании Законодательного Собрания Свердловской области в трех чтениях одобрен законопроект по установлению мер региональной налоговой поддержки инфраструктуры воздушного транспорта

Также рассмотрен вопрос применения пониженной ставки единого сельскохозяйственного налога.

Определены победители конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения субсидии из областного бюджета и Фонда президентских грантов

Департаментом внутренней политики Свердловской области подведены итоги и определены победители конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения на условиях софинансирования субсидии из областного бюджета и Фонда президентских грантов в целях реализации социально значимых проектов в 2022 году.

Для участия в конкурсе поступило 185 заявок от некоммерческих организаций региона.

Подведены промежуточные итоги народного голосования по лучшим практикам некоммерческого сектора Свердловской области

На портале Общественной палаты Свердловской области опубликованы промежуточные итоги народного голосования по формированию электронной библиотеки лучших практик некоммерческого сектора Свердловской области.

Ознакомиться с материалами по проектам можно на сайте Общественной палаты Свердловской области, перейдя по ссылке:

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2021 года

На сайте Фонда президентских грантов опубликованы сведения о подлежащих оценке проектах: их содержание, отчеты и результаты. 

Можно высказать свое мнение об успешности реализации любого проекта, опираясь на информацию из его отчета или на собственный опыт участия в его мероприятиях.

Цель Фонда – оценить насколько полезным и эффективным оказался каждый проект, который был поддержан президентскими грантами. 

Полученные оценки, оставленные комментарии и отзывы влияют на шансы некоммерческой организации получить поддержку в будущих конкурсах.