04 июля 2016 года подведены итоги Первого конкурса 2016 года государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ Первого конкурса 2016 года, проводимого в соответствии с распоряжением № 68-рп от 05.04.2016 «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

04 июля 2016 года подведены итоги Первого конкурса по всем федеральным операторам.

Всего на Первый конкурс от некоммерческих неправительственных организаций Российской Федерации поступило 3980 заявок. Некоммерческие организации Уральского федерального округа подали 283 заявки, что составило 7,1% от общего числа заявок.

На 04 июля 2016 года некоммерческим организациям Уральского федерального округа выделено 11 грантов на общую сумму 16 966, 938 тыс. рублей (по итогам Первого конкурса 2015 года государственную поддержку получили 45 организаций. Сумма поддержки составила 64 931, 790 тыс. рублей).

В Свердловской области стали победителями Первого конкурса 6 некоммерческих неправительственных организаций (54,5 % от общего количества победителей Первого конкурса по Уральскому федеральному округу):

Благотворительный фонд «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области
А.В. Шипулина»;

Фонд регионального развития «Перспектива»;

Свердловское региональная общественная организация «Институт региональной политики»;

Свердловская региональная общественная организация поддержки социальной деятельности Екатеринбургской епархии «Православная Служба Милосердия»;

Свердловская региональная общественная организация по содействию помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок»;

Свердловский областной общественный фонд «Уральский союз боевых искусств».

Общая сумма субсидий на поддержку некоммерческих организаций Свердловской области – победителей Первого конкурса, составила 9 466, 938 тыс. рублей (55,7% от общей суммы субсидий по Уральскому федеральному округу).

Подробная информация о проведении конкурса размещается на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации https://grants.oprf.ru/grants2016-2/operators/, а также сайтах грантооператоров.

Напомним, общая сумма финансовых средств, которые будут направлены на поддержку некоммерческих неправительственных организаций в рамках Конкурса
в 2016 году, составляет 4 589 918,8 тыс. рублей.

Конкурсы будут проведены до 16 декабря 2016 года.

Все данные приводятся в соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте https://grants.oprf.ru/grants2016-2/