10 июля в рамках X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 Заместителем Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезовым совместно с ПАО «Почта банк» утвержден Комплекс мер («Дорожная карта») по повышению доступности финансовых услуг в регионе.

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области в рамках реализации соглашения, заключенного 15 февраля 2018 года между Губернатором Свердловской области и ПАО «Почта Банк», организована разработка Комплекса мер («Дорожной карты») по повышению экономического потенциала региона и доступности финансовых услуг в Свердловской области.

Документ предусматривает сотрудничество по ряду социально-экономических направлений, таких как развитие банковской инфраструктуры в удаленных и труднодоступных населенных территориях региона, обеспечение качественными современными финансовыми услугами пенсионеров и льготных категорий граждан, развитие взаимодействия в рамках проекта финансовая грамотность.

Сторонами реализации мероприятия являются ПАО «Почта Банк», Министерство экономики и территориального развития Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, Региональный центр финансовой грамотности.