10 ноября 2020 года Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в просветительском вебинаре на тему «Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененны

В рамках Всероссийского форума «Юридическая неделя на Урале» 10 ноября 2020 года на площадке регионального информационного центра «ТАСС-Урал» состоялся вебинар на тему «Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход», участие в котором приняла Татьяна Викторовна Гладкова – Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области.

Данная площадка сформирована в целях обсуждения актуальных вопросов, связанных с отменой с 1 января 2021 года специального налогового режима «Единый налог на вмененный доход» и переходом налогоплательщиков на иные режимы налогообложения.

В ходе онлайн-вебинара обсуждались перспективы перехода предпринимателей с Единого налога на вменный доход на иные режимы налогообложения, в частности спикерами была доведена информация об альтернативных вариантах и алгоритмах перехода на такие специальные режимы налогообложения, как патентная и упрощенная системы налогообложения.

Гладковой Татьяной Викторовной были представлены результаты мониторинга применения специальных налоговых режимов на территории Свердловской области, а именно упрощенной и патентной систем налогообложения, ЕНВД, налога на профессиональный доход, также доведена информация о региональных мерах налоговой политики по обеспечению комфортного перехода плательщиков с ЕНВД на иные режимы и грядущих изменениях на федеральном уровне в части патентной системы налогообложения.