13 августа 2020 года состоялось заседание координационного проектного офиса по вопросу достижения показателя «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики»

13 августа 2020 года под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова состоялось заседание координационного проектного офиса по достижению значений (уровней) показателей «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики» и «Уровень реальной среднемесячной заработной платы».

В работе проектного офиса приняли участие 26 человек, в том числе представители федеральной налоговой службы, федеральной службы государственной статистики, общественных организаций, бизнеса и науки.

Информация о текущей работе по достижению показателя «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики» была представлена Министром экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтовым. По итогам 2019 года на территории Свердловской области зафиксировано 520 тыс. высокопроизводительных рабочих мест.

Представители отраслевых Министерств в своих докладах доложили о мерах, принимаемых для достижения установленных отраслевых целевых значений показателя на 2020 год с учетом экономической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции.

Так, отдельные промышленные предприятия за истекший период 2020 года завершили реализацию своих инвестиционных проектов, что позволило создать и модернизировать 719 рабочих мест. Кроме того, до конца 2020 года планируется завершить еще 20 инвестиционных проектов с созданием 500 высокопроизводительных рабочих мест.

По итогам заседания координационного проектного офиса Заместитель Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезов отметил важность проделанной работы и поручил продолжить активную работу по достижению показателя «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики».