14 августа состоялся рабочий визит Заместителя Министра А.А. Корюкова в городские округа Красноуральск и Верхняя Тура

14 августа 2020 года состоялся рабочий визит Заместителя Министра экономики и территориального развития Свердловской области в городские округа Красноуральск и Верхняя Тура.

В ходе рабочей встречи Андрей Александрович обсудил с главами администраций муниципальных образований вопрос вовлеченности муниципалитетов в процесс реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

По состоянию на 14.08.2020 в Свердловской области 67 предприятий –участников национального проекта. К 2024 году планируется, что их количество увеличится до 308.

Основными критерии для вхождения в проект и получения статуса предприятия-участника национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» являются:

1. Выручка предприятия от 400 млн. рублей до 30 млрд. рублей;

2. Предприятие входит в приоритетные отрасли: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспортировка и хранение, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство;

3. Доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не выше 25%;

4. Принадлежность к выбранному субъекту РФ (юридическая регистрация предприятия на территории субъекта РФ).

В рамках рабочей встречи Заместитель Министра посетил ключевые строящиеся объекты жилищно-коммунальной сферы в г. Верхняя Туре и г. Красноуральске:

– станцию биологической очистки хозбытовых сточных вод в г. Верхняя Тура, финансируемую с участием средств областного бюджета;

– водозаборные сооружения и сети водоснабжения в г. Верхняя Тура и станцию биологической очистки хозбытовых сточных вод в г. Красноуральске, реализуемые с привлечением федеральных средств.

Также Андрей Александрович посетил введенный в эксплуатацию в 2019 году детский сад на 135 мест в г. Красноуральске, финансирование которого осуществлялось с участием средств областного бюджета.