17 декабря 2014 года состоялся круглый стол на тему «Свердловская область – международный центр создания и применения инновационных материалов»

17 декабря 2014 года в Уральском государственном экономическом университете состоялось заседание «круглого стола» в рамках формирования проекта Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года на тему «Свердловская область – международный центр создания и применения инновационных материалов».

С приветственным словом выступил Ректор Уральского государственного экономического университета М.В. Федоров. Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко рассказал участникам круглого стола о ходе формирования проекта Стратегии-2030, подчеркнув важность проводимых дискуссий.

Доклады о тенденциях и прогнозе применения инновационных материалов представили заместитель директора по научной работе института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук М.В. Дегтярев и заместитель директора Института металлургии УрО РАН В.Л. Лисин.

Возможности применения научных разработок по инновационным материалам в промышленности затронул в докладе руководитель научно-технического центра Каменск-Уральского металлургического завода Б.В. Овсянников.

Об актуальных направлениях развития региональной промышленности рассказала Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области В.В. Казакова.

В обсуждении приняли участие более 30 участников, в том числе представители региональной экспертной группы Агентства стратегических инициатив, регионального отделения «Деловой России», науки, бизнеса и органов власти.

Модератором дискуссии выступил Заместитель руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе А.В. Василевский.

Озвученные на круглом столе предложения участников будут проработаны и найдут отражение в проекте Стратегии-2030.