18 февраля 2020 года состоялось совещание под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова с главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи

По первому вопросу совещания прошло обсуждение промежуточных результатов мониторинга состояния адресного хозяйства и уличного освещения в муниципальных образованиях.

Об организации работ по приведению в соответствие адресного хозяйства и уличного освещения докладывали Заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Алексей Владимирович Рубцов, Заместитель директора Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Вадим Григорьевич Камышан.

С докладами выступили представители Администраций Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска. Была отмечена необходимость разработки предложений по приведению адресного хозяйства частного жилищного фонда в соответствие установленным правилам.

Олег Леонидович Чемезов указал, что вопросы состояния адресного хозяйства и уличного освещения должны в оперативном режиме рассматриваться на заседаниях территориальных комиссий.

Первоочередной задачей является формирование и утверждение организационных планов проведения переписи населения в муниципальных образованиях. О ходе работ доложила руководитель Свердловскстата Елена Андреевна Кутина. Поставлена задача обеспечить утверждение организационных планов проведения переписи в сроки, установленные Свердловскстатом для каждого муниципального образования.

По вопросу о задачах по достижению целевых значений показателя уровня реальной среднемесячной заработной платы докладывал Министр экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтов. На 2020 год целевое значение установлено на уровне 102,2%. В муниципалитеты направлены методические рекомендации об организации мониторинга обеспечения условий повышения заработной платы в организациях реального сектора экономики Свердловской области.

Презентация «О задачах органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по достижению целевых значений показателя «Уровень реальной среднемесячной заработной платы»