24 мая 2019 года представители Министерства экономикии территориального развития Свердловской области приняли участие в заседании общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Свердловской области по вопросу рассмотрения проекта федерального закона, предложенным Министерством финансов Российской Федерации, который предполагает отмену возможности применения единого налога на вмененный налог и патентной системы налогообложения для предпринимателей, реализующих маркируемые виды товаров.

Организатором мероприятия выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области под руководством Е.Н. Артюх.

Мероприятие состоялось на площадке Общественной палаты Свердловской области.