24 мая Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в I Международной научно-практической конференции «Менеджмент и предпринимательство в парадигме устойчивого развития».

24 мая в Уральском государственном экономическом университете состоялась I Международная научно-практическая конференция «Менеджмент и предпринимательство в парадигме устойчивого развития». В мероприятии приняли участие ведущие специалисты и практики менеджмента, руководители промышленных предприятий, представители органов государственной власти, действующие предприниматели Российской Федерации, Чехии, Беларуси, Молдовы и других стран.

Ключевыми вопросами конференции стали закономерности и тенденции современного менеджмента в условиях устойчивого развития, технологии менеджмента в цифровой экономике, информационно-аналитические технологии, направления и меры государственной поддержки предпринимательства.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова. В своем выступлении она отметила, что государственная политика России нацелена на прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания, а также обеспечение широких возможностей для самореализации человека. Соответствующие целевые ориентиры обозначены в «майском» указе Президента России.

На уровне Свердловской области установленные государственные приоритеты с учетом принципов устойчивого развития находят отражение в Стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, программе «Пятилетка развития» Губернатора и в соответствующих государственных программах.

Свердловская область стабильно удерживает лидирующие позиции по большинству показателей экономического развития.

Завершая выступление Татьяна Гладкова отметила, что для дальнейшего решения поставленных задач социально-экономического развития региона требуется консолидация усилий органов власти, бизнеса и гражданского общества.