26 июня 2020 года состоялось заседание Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова

26 июня 2020 года состоялось заседание Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова, в котором приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, деловых союзов, учреждений социальной сферы и бизнеса.

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Викторовна Гладкова выступила с докладом по вопросу «О налоговых льготах на объекты социальной сферы», в котором было обозначено, что в рамках поддержки социальных объектов предусмотрены федеральные, региональные и муниципальные меры в части предоставления налоговых преференций по налогам на прибыль и имущество организаций, земельному налогу и специальным налоговым режимам, а также меры поддержки в условиях текущей эпидемиологической ситуации, которыми могут воспользоваться организации социальной сферы.

Также было отмечено, что часть региональных налоговых льгот направлена на стимулирование организаций, осуществляющих инвестиции в развитие имущественных комплексов, в целях повышения доступности услуг учреждений и повышения имиджа региона в социальной сфере.

Олег Леонидович Чемезов, подводя итоги заседания, также отметил, что для организаций социальной сферы действует широкий комплекс мер налоговой поддержки, которыми они могут напрямую воспользоваться, а в целях дополнительных мер возможно рассмотреть другие инструменты поддержки.