29 ноября 2018 года на форуме «TRANS URAL» была презентована «Концепция развития логистического комплекса и оптовой торговли Свердловской области на период до 2035 года»

29 ноября 2018 Директором департамента стратегического и территориального развития Министерства экономики и территориального развития Свердловской области О.Н. Ивановой на площадке форума «TRANS URAL», в рамках выездного расширенного совместного заседания Комитета по транспорту и логистике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и Правления Уральской торгово-промышленной палаты, была презентована «Концепция развития логистического комплекса и оптовой торговли Свердловской области на период до 2035 года».
Сопредседателями выездного заседания выступили Президент Уральской торгово-промышленной палаты А.А. Беседин и вице-президент, председатель Комитета по транспорту и логистике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей С.Л. Мазуркевич.
В обсуждении концепции приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, НО «Уральская логистическая ассоциация», отраслевых союзов и ассоциаций, бизнес структур, транспортных компаний и общественности.
Участников обсуждения интересовали вопросы интеграции концепции развития логистического комплекса и оптовой торговли в Свердловской области на период до 2035 года с другими отраслевыми и межотраслевыми стратегиями и концепциями, подготовленными в области.
Особое внимание уделялось вопросам учета потребностей крупного бизнеса при формировании логистического каркаса Свердловской области, а также учета исполнимости предыдущих стратегических документов по логистике.
По результатам обсуждения участниками форума дана высокая оценка результатам подготовки концепции развития логистического комплекса и оптовой торговли в Свердловской области на период до 2035 года.