4 апреля 2019 года в городе Екатеринбург прошел Круглый стол на тему: «Анализ лучшего опыта проведения оценки регулирующего воздействия за рубежом, в России и в Свердловской области»

Мероприятие проведено на площадке Уральского института управления - филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте Российской Федерации в рамках Программы повышения квалификации по проведению оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.
В работе Круглого стола приняли участие специалисты Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, являющегося уполномоченным органом Свердловской области в сфере проведения ОРВ, представители ФГОУ ВО РАНХиГС, а также специалисты исполнительных органов государственной власти Свердловской области – разработчиков проектов.
Участники получили актуальную информацию об особенностях проведения процедуры оценки регулирующего воздействия в Свердловской области и о последних изменениях законодательства в данной сфере.
В ходе обсуждения заинтересованные участники смогли получить ответы на интересующие вопросы.
В очередной раз было отмечено, что оценка регулирующего воздействия является действенным механизмом повышения качества правового регулирования.