Актуализирован перечень государственных программ Свердловской области

Распоряжением Правительства Свердловской области от 13.12.2017 № 919-РП, подготовленным Министерством экономики и территориального развития Свердловской области, актуализирован Перечень государственных программ Свердловской области.

С 2018 года в Свердловской области будут реализовываться 32 государственные программы, в том числе 2 новыe госпрограммы.

Начнет свое действие программа «Информационное общество Свердловской области до 2024 года», ответственным исполнителем которой станет Департамент информатизации и связи Свердловской области, созданный в 2017 годы.

Также начнется реализация государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018–2022 годы», сформированной Министерством ЖКХ и энергетики Свердловской области в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общий объем финансирования государственных программ Свердловской области в 2018 году, в соответствии с Законом Свердловской области об областном бюджете на 2018–2020 годы, составит 220,1 млрд. рублей.

При этом доля «программных» расходов областного бюджета составит 97,7 процента.