Более 16 млрд. рублей за счет субсидий из федерального бюджета предоставлено Свердловской области в 2020 году

29 октября в рамках очередного оперативного совещания Правительства Свердловской области Министр экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтов доложил о выполнении показателей по привлеченным в текущем году федеральным субсидиям.

С начала года Свердловской областью заключено 61 соглашение на общую сумму 16,4 млрд. рублей, в 1,5 раза превысив уровень прошлого года.

Порядка 80% поступивших федеральных субсидий (12,9 млрд. рублей) направлено на реализацию национальных (региональных) проектов.

Более 5,5 млрд. рублей перечислены муниципальным образованиям на строительство, реконструкцию (капитальный ремонт) объектов социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство дворовых и общественных территорий, оказание социальной поддержки нуждающимся, развитие агропромышленного комплекса.

В настоящее время исполнительными органами государственной власти Свердловской области, а также их подведомственными организациями, органами местного самоуправления завершаются работы, предусмотренные соглашениями.