Более 75% субсидий из федерального бюджета в Свердловской области направлено на выполнение региональных проектов

1 августа состоялось очередное оперативное совещание Правительства Свердловской области. И.о. Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.Ю. Ускова доложила о привлечении федеральных средств в Свердловскую область в 2019 году в форме субсидий, имеющих целевое назначение.

Всего в текущем году Свердловской областью заключено 52 соглашения на общую сумму 10 млрд. рублей, в 1,7 раза превысив уровень 2018 года.

Более 75% поступивших федеральных субсидий (7,5 млрд. рублей) направлено на реализацию региональных проектов. Из них 3,4 млрд. рублей перечислены муниципальным образованиям на развитие территорий: строительство, реконструкцию (капитальный ремонт) объектов социальной и инженерной инфраструктуры, оказание социальной поддержки нуждающимся, поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие сельского хозяйства.