Cостоялось заседание Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В Свердловском областном союзе промышленников и предпринимателей состоялось заседание Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором рассмотрены вопросы трудоустройства молодежи, государственной поддержки семей с детьми, развития наставничества и другие.
Спикерами выступали представители Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Федерации профсоюзов Свердловской области, Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и представители исполнительных органов власти Свердловской области.
В рамках рассмотрения вопроса по трудоустройству молодежи исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова выступила с докладом о формировании прогноза потребности в подготовке кадров для экономики Свердловской области. В своем выступлении она отметила, что в регионе сложилось конструктивное взаимодействие власти, бизнеса и образовательного сообщества по выполнению целей и задач в сфере подготовки кадров, поставленных 204-м Указом Президента Российской Федерации. Соответствующие мероприятия реализуются в рамках региональных проектов «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Новые возможности для каждого» и других.