Екатеринбург ЭКСПО 2025 город-кандидат

Будучи самым крупным городом Свердловской области, Екатеринбург является столицей и административным центром региона. Екатеринбург находится в 1 667 километрах от Москвы. Это промышленный, горнодобывающий, транспортный и культурный центр, расположенный между двумя континентами — Европой и Азией. На протяжении всей своей богатой истории Свердловская область является одним из основных национальных центров науки, культуры, промышленности и инфраструктуры, а также одним из ведущих регионов России в области поставок минеральных ресурсов. Екатеринбург — основной узел инфраструктуры и экономической системы области, равно как один из важных межрегиональных центров социального развития Евразии.

Площадь ЭКСПО 2025 в Екатеринбурге составит 555 га, что в 2-3 раза больше, чем у конкурентов. Такая площадь позволит комфортно разместить на территории выставки не только павильоны, но и все необходимые вспомогательные службы.

Планируется, что в пиковые дни количество посетителей выставки может достигать 400 тысяч человек в день.

Презентация Екатеринбург ЭКСПО 2025 город-кандидат