Информация о реализации программы «Пятилетка развития» рассмотрена на заседании Общественной палаты Свердловской области

23 декабря на расширенном итоговом заседании Общественной палаты Свердловской области были рассмотрены итоги реализации программы «Пятилетка развития» в 2019 году.

С информацией о ходе реализации программы выступили Заместитель Губернатора О.Л. Чемезов, Министр здравоохранения А.И. Цветков, Заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры А.А. Шафаростов и Заместитель Министра образования и молодежной политики И.А. Серкова.

Олег Леонидович Чемезов отметил положительную динамику выполнения целевых показателей программы: «По ряду важнейших показателей Свердловская область продолжает удерживать позиции в первой пятерке субъектов Российской Федерации.

Объем валового регионального продукта Свердловская область в 2019 году, по оценке, составит 2,5 трлн. рублей, объем отгруженной промышленной продукции – 2,49 трлн. рублей.

Также сохраняется положительная динамика показателей железнодорожного и автомобильного транспорта, развивается транспортная инфраструктура.

Продолжается строительство и ввод в эксплуатацию спортивных объектов и объектов в сфере культуры. Всего за 2019 год проведено около 8 тысяч спортивных и физкультурных мероприятия.»

По итогам рассмотрения промежуточных итогов программы «Пятилетка» председатель Общественной палаты Александр Юрьевич Левин обратил особое внимание на необходимость совместной работы Общественной палаты и исполнительных органов государственной власти по достижению целевых показателей «Пятилетки развития».