Итоги реализации специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в Свердловской области на 01.02.2020

По информации Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области за период действия специального налогового режима в качестве налогоплательщиков НПД зарегистрировано 4 767 физических лиц, в том числе 644 индивидуальных предпринимателя, что составляет 13,5% от общего числа зарегистрированных, что в 2,5 раза превышает показатель на 13.01.2020.

Следует отметить, что Федеральной налоговой службой России ведется работа по обновлению мобильного приложения «Мой налог».

В частности, в новой версии можно настроить автоплатеж, для того, чтобы начисленный налог к уплате автоматически списывался с банковской карты. Появилась возможность просмотра историй платежей, усовершенствован справочник видов деятельности и др.