Ивдельских манси обеспечили лекарственными наборами первой необходимости

Продолжается реализация соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного между Администрацией Ивдельского городского округа, АО «Полиметалл УК» и Свердловской региональной общественной организации «Социальная помощь и поддержка Ивдельских Манси».

30 июля и 6 августа 2020 года была осуществлена доставка медикаментов жителям удаленных лесных поселений поселков Ушма и Пакина. Представители АО «Полиметалл УК» и Администрации Ивдельского городского округа вручили лекарственные наборы, включающие в себя основные нерецептурные лекарственные средства. В лесных поселениях проживают 64 манси. Все домохозяйства получат лекарственные наборы. Ранее, в марте текущего года, в рамках указанного соглашения в лесные поселения манси было завезено продовольствие.

После общения с жителями лесных поселков принято решение по организации медицинского обследования и лечения пожилых представителей манси.

Кроме того, в рамках подготовки к новому учебному году АО «Полиметалл УК» планирует обеспечить одеждой и учебными принадлежностями детей манси, обучающихся и проживающих в школе № 3 поселка Полуночное, а также в учебных заведениях среднего профессионального образования.