Лучшие практики, ставшие победителями пилотного конкурса «Лучшие практики наставничества – 2019», будут тиражироваться в Свердловской области

В Свердловской области, кроме финансовых механизмов поддержки в целях ежегодного роста производительности труда в несырьевых отраслях экономики, реализуются меры по нефинансовому стимулированию предприятий к повышению производительности труда. Данная работа ведется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Одной из форм работы в данном направлении стал пилотный конкурс «Лучшие практики наставничества – 2019», организованный Министерством экономики и территориального развития Свердловской области в соответствии с Положением, утвержденным распоряжением Губернатора Свердловской области от 17 января 2020 года № 6-РГ «О проведении пилотного конкурса «Лучшие практики наставничества – 2019» в Свердловской области».

Конкурсантами выступили 8 предприятий – участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», зарегистрированных на территории Свердловской области, представившие на конкурс 10 заявок в 4 номинациях.

Конкурс успешно проведен, подведены его итоги. Церемония награждения Дипломами и Благодарственными письмами победителей и участников конкурса проведена 22 января 2020 г. Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым в рамках совещания по реализации национального проекта по повышению производительности труда и поддержке занятости с участием А. В. Молодцова – Директора департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития Российской Федерации и директора Федерального центра компетенций в сфере повышения производительности труда Н.И. Соломона.

Информация о ходе подготовки и результатах конкурса, о лучших практиках передового опыта наставничества размещена на странице сайта «Пилотный конкурс «Лучшие практики наставничества – 2019».

Победители конкурса будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества-2020», который пройдет в Москве, в апреле 2020 года.