Министерством в целях повышения информированности социально ориентированных некоммерческих организаций создано сообщество «Поддержка СОНКО в Свердловской области»

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области в декабре 2019 года в целях повышения информированности социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Свердловской области, в социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество «Поддержка СОНКО в Свердловской области» (https://vk.com/public190177429). Сегодня на страницу сообщества подписано более 160 человек, на странице сообщества размещено порядка 60 новостей и статьей, насчитывается более 7,7 тыс. просмотров.

На странице сообщества размещается актуальная информация отраслевых исполнительных органов государственной власти Свердловской области о проведении конкурсных отборов по предоставлению государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, а также ссылки на официальные сайты министерств и ведомств, где опубликованы порядки, нормативно-правовые акты по предоставлению указанных мер поддержки.

Кроме того, на странице ежедневно публикуется информация о проводимых вебинарах, акциях по поддержке граждан и СОНКО, конкурсах, проводимых различными фондами, в частности, Фондом Потанина на предоставление грантов в рамках проведения «антикризисного» конкурса. Кроме того, публикуются новости о рассматриваемых на уровне Правительства Российской Федерации мерах поддержки СОНКО в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Данные материалы к публикации готовятся с использованием официальной информации Агентства социальной информации, Фонда президентских грантов, Регионального ресурсного центра для СОНКО, информационного агентства ТАСС, федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации со ссылкой на источник.