О ходе ВТОРОГО конкурса по распределению президентских грантов

Завершился прием заявок для участия во Втором конкурсе по распределению президентских грантов во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. №79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Всего на Первый конкурс поступило 4380 заявок, из них 122 от некоммерческих организаций из Свердловской области. Отобрано 636 проектов, из них  21  проект, представленный НКО Свердловской области.

Итоги Второго Конкурса будут подведены 20 октября 2015 года.

Всего на 22 сентября 2015 года по данным операторов поступило 4643 заявки.

От Свердловской области некоммерческие организации подали 161 заявку (в 2014 году – 137 заявок).

Среди субъектов по Уральскому Федеральному округу Свердловская область по количеству поданных заявок занимает лидирующие позиции как по Первому, так и по Второму конкурсу.

В октябре – ноябре 2015 года будет объявлен прием заявок на Третий конкурс, следите за информацией на сайте: https://grants.oprf.ru/grants.