О проведении заседания координационного проектного офиса

27 декабря 2019 года под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова состоялось первое «установочное» заседание координационного проектного офиса по достижению значений (уровней) показателей «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики» и «Уровень реальной среднемесячной заработной платы».

В работе проектного офиса приняли участие 30 человек, в том числе представители федеральной налоговой службы, федеральной службы государственной статистики, общественных организаций, бизнеса и науки.

В своем выступлении исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова отметила, что в целях обеспечения достижения целевых значений показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2019 г. № 193, в Свердловской области выстроена система планирования и прорабатывается возможность оперативного мониторинга показателей, в том числе в автоматизированной системе.

Информация о текущей работе по достижению показателей «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики» и «Уровень реальной среднемесячной заработной платы» была представлена Заместителями Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Корюковым и А.Ю. Усковой.

По итогам заседания координационного проектного офиса Заместителем Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезовым была отмечена важность поставленных задач и поручено продолжать активную работу по достижению показателей «Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики» и «Уровень реальной среднемесячной заработной платы» как на региональном, так и на муниципальном уровнях.