О Законе Свердловской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2014 год»

Согласно данному закону, принятому 29 октября 2013 года на заседании Законодательного Собрания Свердловской области, в 2014 году величина прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области составит 6354 рубля в месяц, что соответствует прогнозной величине прожиточного минимума пенсионера в среднем по России.ensioneraния доходов и уровня житзни населенияв

Величина прожиточного минимума пенсионера устанавливается ежегодно в целях определения социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Социальная доплата устанавливается всем неработающим пенсионерам, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации.

Закон Свердловской области вступает в силу с 1 января 2014 года.