Об индексе промышленного производства в Свердловской области в январе-сентябре 2015 года

В сентябре 2015 года по кругу крупных и средних организаций Свердловской области отмечен рост физических объемов производства к уровню сентября 2014 года:

в химическом производстве – на 33,7%,

в обработке древесины и производстве изделий из дерева – на 9,9%,

в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 7,4%,

в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – на 1,1%.

В сентябре 2015 года к уровню августа 2015 года по кругу крупных и средних организаций Свердловской области наблюдался рост индекса производства:

в производстве транспортных средств и оборудования – на 40,5%,

в производстве машин и оборудования – на 28,7%,

в производстве резиновых и пластмассовых изделий – на 12%,

в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 7,9%,

в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 2,9%,

в производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака – на 1,8%.

Среди крупных и средних организаций обрабатывающих производств в январе-сентябре 2015 года по сравнению с уровнем соответствующего периода 2014 года продолжался рост физического объема производства:

в обработке древесины и производстве изделий из дерева – на 5,6%,

в химическом производстве – на 5,2%.

в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 4,1%.

В январе-сентябре 2015 года по полному кругу организаций обрабатывающих производств индекс производства составил 96,8% к уровню января-сентября 2014 года, в том числе по крупным и средним организациям – 97,1%.

В целом индекс промышленного производства по полному кругу организаций в январе-сентябре 2015 года составил 95,4% к уровню соответствующего периода предыдущего года, в том числе по кругу крупных и средних организаций – 95,5%.