Об итогах проведения ОРВ в 2017 году

В Свердловской области подведены итоги проведения оценки процедур оценки регулирующего воздействия в 2017 году.
 Всего процедуру ОРВ прошли 126 проектов нормативных правовых актов, затрагивающих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.  Эксперты и представители предпринимательского сообщества приняли активное участие в обсуждении. В их числе - Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, представители  общественных организаций "Деловая Россия" и "ОПОРА РОССИИ". Уровень удовлетворенности участников публичных консультаций качеством ОРВ в 2017 году составил 81 процент, что выше уровня прошлого года на 5 процентов. Обеспечено взаимодействие с Уполномоченным по правам предпринимателей в Свердловской области.
Всего было получено 744 предложения и замечания, большая часть из которых была учтена при подготовке итоговой редакции документов.
Министерство оказывает необходимую методическую поддержку муниципальным образованиям, которые все активнее подключаются к процедурам ОРВ. По итогам 2017 года сформирован Рейтинг муниципальных образований Свердловской области.

Отчет_ОРВ_2017г

Рейтинг_за_2017г