Объявлен конкурс для некоммерческих неправительственных организаций

Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал распоряжение № 68-рп от 05.04.2016 «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»
(далее – распоряжение).

Некоммерческим неправительственным организациям в 2016 году будут предоставлены субсидии на сумму 4 589 918,8 тыс. рублей на проведение четырех конкурсов и выделение по их результатам грантов на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека
и гражданина. Конкурсы будут проведены до 16 декабря 2016 года.

В соответствии с Распоряжением утверждены 9 грантооператоров: Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд», Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Общественная организация «Союз женщин России».

Объявлен первый открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

С 11 апреля по 12 мая 2016 года принимают заявки шесть грантооператоров: Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», Общественная организация «Союз женщин России», Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд».

С 11 апреля по 19 мая 2016 года принимают заявки три грантооператора: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров» – принимают заявки.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, к заявке  и прилагаемым к ней документов, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации http://grants.oprf.ru/grants2016-1/.