В соответствии с порядком предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера (манси), утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 24.12.2014 № 1209-ПП (далее – Порядок), и приказом Министерства экономики и территориального развития Свердловской области от 11.05.2018 № 21 «О проведении конкурсных отборов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера (манси) в 2018 году» Министерство экономики и территориального развития Свердловской области (далее – Министерство) уведомляет о проведении конкурсных отборов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление субсидий местным бюджетам:

1) конкурсный отбор муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление субсидий из бюджета Свердловской области местным бюджетам на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера (манси) в 2018 году;

2) конкурсный отбор муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера (манси), за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Свердловской области на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований) в 2018 году;

3) конкурсный отбор муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера (манси), направленных на содействие этнокультурному многообразию народов России, проживающих в Свердловской области, за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Свердловской области на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований) в 2018 году (далее – конкурсные отборы).

В соответствии с пунктами 11 и 12 Порядка для участия в конкурсных отборах муниципальные образования, расположенные на территории Свердловской области, представляют в Министерство заявки на участие в конкурсном отборе, подготовленные с учетом предложений общественных организаций и общин коренных малочисленных народов Севера (манси), в произвольной форме с приложением:

1) действующей муниципальной программы, предусматривающей расходы по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера (манси);

2) выписки из муниципального правового акта, заверенной органом местного самоуправления муниципального образования, которым утвержден бюджет муниципального образования, подтверждающей наличие бюджетных ассигнований на исполнение соответствующих расходных обязательств по софинансированию в соответствующем финансовом году мероприятий по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера (манси).

Заявка на участие в конкурсном отборе представляется в Министерство, датой получения заявки считается дата ее поступления в Министерство.

Критериями конкурсных отборов являются:

1) на территории муниципальных образований постоянно проживают коренные малочисленные народы Севера (манси), ведущие традиционный образ жизни и занимающиеся традиционными видами хозяйственной деятельности;

2) муниципальные образования включены в перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.05.2009 № 631-р.

Приём заявок осуществляется в рабочие дни в период с 14 мая по 03 июня 2018 года с 10-00 часов до 12-00 часов, с 13-00 часов до 17-00 часов, по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д.1, кабинет 2009.

Контактная информация: Ижгузина Светлана Фанзиловна, телефон:
(343) 312-00-10 (доб. 165), электронный адрес: s.izhguzina@egov66.ru.

Приказ от 11.05.2018 № 21