Определены муниципальные образования – получатели грантов по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2018 год

По итогам заседания Правительства Свердловской области 27.09.2019 принято постановление Правительства Свердловской области № 623-ПП «О распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) для содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2018 год».

По результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления произведено ранжирование муниципальных образований, среди которых в соответствии с установленным порядком распределены гранты в целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Общая сумма грантов в соответствии с законом об областном бюджете на 2019 год составляет 1828,3 тыс. рублей.

Получателями грантов по итогам 2018 года стали следующие муниципальные образования:

Каменский городской округ – 1 462 640 рублей;

Волчанский городской округ – 365 660 рублей.

Средства гранта рекомендовано направлять на развитие общественной инфраструктуры.