Подготовлен проект доклада Губернатора Свердловской области о фактически достигнутых значениях показателей

Оценка эффективности региона в этом году основывается на значениях 12 основных показателей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 21.08.2012 г. №1199

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 26 декабря 2012 г. N 1588-ПП "О порядке подготовке Доклада губернатора Свердловской области о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области и их планируемых значениях на трехлетний период" Министерством экономики Свердловской области подготовлен проект Доклада Губернатора Свердловской области.

Подготовка Доклада была проведена с использованием автоматизированной системы управления исполнительных органов государственной власти.

Оценка эффективности региона в этом году основывается на значениях 12 основных показателей. Доклад включает динамические ряды значений 12 показателей с 2009 по 2015 года с пояснительной запиской по каждому показателю, содержащей информацию о мерах, обеспечивающих достижение отчетных значений показателя.

Значения показателей включают уровень отчетного периода, трех предшествующих периодов и трех плановых периодов (то есть субъект отчитывается с 2009 по 2012 годы и представляет плановые значения на 2013-2015 годы).

При определении рейтинга каждого региона в Министерстве регионального развития Российской Федерации будет применяться комплексный подход, который учитывает как достигнутые показатели эффективности деятельности, так и динамику их развития в сферах: экономическое развитие и государственное управление, развитие рынка труда, образование, демография и здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство.

В соответствии с методикой с 1 января 2013 года в комплексной оценке эффективности региона будет учитываться уровень показателей – 40% и динамика показателей – 60 %.

В целом нужно отметить, что результат Свердловской области в 2012 г. характеризуется улучшением значений показателей в сравнении с 2011 годом.