Подведены итоги Третьего конкурса на получение Гранта Президента РФ на поддержку НКО

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ Третьего конкурса 2016 года, проводимого в соответствии с распоряжением № 68-рп от 05.04.2016 «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

10 октября 2016 года подведены итоги Третьего конкурса по трем федеральным операторам. ООД «Гражданское достоинство», Благотворительный фонд «Покров», ООО «Союз пенсионеров России».

Победителями от Свердловской области стали 7 организаций:

Свердловская региональная общественная организация социализации и реабилитации детей «Пеликан» (проект «В единстве за права инвалида, ребёнка – инвалида»).

Региональная общественная организация по защите прав потребителей в жилищно-коммунальной сфере «Житель» по Свердловской области (проект «Свердловский областной консультационный центр по вопросам ЖКХ»).

Региональное общественное движение «Центр правозащитных организаций Свердловской области (проект «Содействие работе «Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) Свердловской области и других субъектов Уральского федерального округа»).

Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Межнациональный информационный центр» (проект «Право быть сильной: социально-правовая интеграция женщин-мигрантов как фактор профилактики экстремизма и защиты прав»).

Свердловская региональная общественная организация помощи по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (проект «В интересах ребенка» - содействие справедливому судопроизводству посредством экспертной деятельности при бракоразводных и иных процессах, затрагивающих интересы несовершеннолетних»).

Свердловская региональная общественная организация инвалидов «Екатеринбургский Клубный Дом» (проект «Служба комплексной помощи лицам с особенностями психического развития»).

Автономная некоммерческая организация «Центр медиации Уральской торгово-промышленной палаты» (проект «Миру быть! Медиация, как способ снижения конфликтности в обществе»).

Общая сумма средств, полученных победителями Третьего конкурса по Свердловской области, составила 12 980, 591 тыс. рублей.

Прием заявок на Четвертый конкурс осуществляется:

Операторами «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России», «Покров», принимают заявки с 29 августа по 13 октября 2016 года.

Операторами «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России», «Перспектива», принимают заявки с 5 сентября по 20 октября 2016 года.

Операторами «Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации», принимают заявки с 12 сентября до 27 октября  2016 года.

Подробная информация о проведении конкурса размещается на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации https://grants.oprf.ru/grants2016-2/operators/, а также сайтах грантооператоров.

Все данные приводятся в соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте https://grants.oprf.ru/grants2016-2/.