Подведены итоги Второго конкурса 2015 года в соответствии с Распоряжением Президента РФ № 79-рп от 01.04.2015

Стали известны итоги Второго в 2015 году открытого конкурса по распределению президентских грантов.

Операторами конкурса обработаны 4670 заявок и отобраны лучшие – 389 проектов.

В Уральском Федеральном округе победу одержали 17 некоммерческих организаций, среди них 9 – из Свердловской области (напомним, что от Свердловской области некоммерческие организации подали 161 заявку).

Размер грантовой поддержки некоммерческих организаций из Свердловской области составил от 1 500 000 рублей до 4 800 000 рублей.

Среди победивших - проекты, направленные на социально-психологическое и правовое сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, юридическую помощь и правовое просвещение граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, организацию и проведение научно- практических и культурных мероприятий, профориентацию молодежи, на патриотическое воспитание подрастающего поколения и др.

В октябре – ноябре 2015 года будет объявлен прием заявок на Третий конкурс, следите за информацией на сайте: https://grants.oprf.ru/grants.