Сформирован Рейтинг муниципальных образований Свердловской области по качеству проведения ОРВ и экспертизы в 2018 году

По итогам проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы в 2018 году сформирован Рейтинг муниципальных образований Свердловской области.

В 2018 году муниципальными образованиями проведены процедуры ОРВ по 440 проектам муниципальных актов. Количество актов, вынесенных на ОРВ муниципальными образованиями Свердловской области, увеличилось
на 15% по сравнению с 2017 годом.

В 2018 году муниципальными образованиями проведена экспертиза по 157 муниципальным нормативным правовым актам Количество актов, по которым проведена экспертиза, увеличилось на 9% по сравнению с 2017 годом.

В группу «Высший уровень» вошли 23 муниципальных образования, набравшие от 8 до 10 баллов.

Максимальное количество баллов набрали 6 муниципальных образований: городской округ Верхняя Пышма, а также Березовский, Новоуральский, Невьянский, Верх-Нейвинский, и Рефтинский городские округа.