Сокровища Севера. Мастера и художники России 2021

С 8 по 12 сентября 2021 года в Москве на территории Парка культуры и отдыха «Сокольники» состоится XVI Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2021».

Организаторы выставки-ярмарки: Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири Дальнего Востока Российской Федерации, Компания «Абориген Экспо Тур», при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Министерства Российской Федерации
по развитию Дальнего Востока и Арктики, Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.

Традиционно выставка-ярмарка «Сокровища Севера» включает в себя следующие тематические разделы:

- достижения регионов в области социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока;

- продукция оленеводства, рыболовства, охотничьего промысла, дикоросы;

- национальные художественные промыслы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

- авторские работы мастеров и художников России;

- экологически чистые продукты питания.

В рамках выставки планируется проведение Фестиваля национальных культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Кочевье Севера», Фестиваля этнической моды «Полярный стиль», конкурсов «Лучшая региональная экспозиция», «Лучшее произведение народного национального творчества», «Национальные блюда», «Национальное жилище», фотоконкурса «Северный взор». Также участников ждет обширная деловая программа.

По вопросам участия в Выставке-ярмарке и получению дополнительной информации обращаться: тел. +7(903)177-28-70, +7(967)099-61-09, e-mail: aborigenexpo@mail.ru.

Официальный сайт Выставки-ярмарки «СОКРОВИЩА СЕВЕРА»: http://www.aborigenexpo.ru/