Состоялся открытый отбор персонала для компаний Трест «СКМ» и СКБ Контур, в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Полеты по вертикали»

С приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель министра экономики Свердловской области Т.В. Гладкова, отметившая, что развитие кадрового потенциала является ключевым фактором для успешной работы предприятий Свердловской области. Поэтому Свердловская область, являясь одним из «пилотных» регионов, активно сотрудничающих с Агентством стратегических инициатив, поддерживает продвижение проекта «Полеты по вертикали», направленного на обеспечение потребности экономики в квалифицированных кадрах.

До конца года планируется привлечь к участию в проекте 250 молодых специалистов и профессионалов, заключить 100 соглашений с предприятиями и организациями о взаимодействии и 10 на отбор персонала.

В настоящее время подписана и реализуется  «Дорожная карта» реализации проекта «Полеты по вертикали» в Свердловской области.

Представитель экспертного Совета при Правительстве РФ, лидер проекта «Полеты по вертикали» С.Л. Гуляев, отметил, что Открытый Отбор это начальный этап уникальной технологии привлечения специалистов, прозрачная методика групповой оценки компетенций потенциальных сотрудников, с последующей профессиональной подготовкой специалистов.

Организаторами мероприятия выступили сервисная компания «Полеты по вертикали», Уральский государственный экономический университет совместно с ООО «Служба персонала», при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Министерства экономики Свердловской области, Министерства общего и профессионального  образования Свердловской области.

В работе данной площадки приняло участие более 100 человек, в том числе финалисты открытого отбора, прошедшие предварительную заочную оценку и допущенные к очной процедуре конкурса. По результатам очного этапа конкурса планируется трудоустроить до 50 человек в две компании: «СКБ Контур» и  Трест «СКМ» (сеть магазинов «Суперстрой», «СтройАрсенал»). Все участники вне зависимости от результатов Отбора, по итогам мероприятия получили персональные оценочные листы, в которых отражен их уровень компетенций, что позволит в дальнейшем каждому финалисту выстроить персональную профессиональную траекторию и повысить  свою конкурентоспособность на рынке труда.