Совещание с представителями муниципальных образований «О подготовке прогноза социально-экономического развития Свердловской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов»

08 июня 2016 года состоялось совещание, посвященное подготовке прогноза социально-экономического развития муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, под руководством Заместителя Председателя Правительства Свердловской области – Министра финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко.

В совещании приняли участие 129 представителей муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области: главы муниципальных образований, заместители глав по экономике, начальники и специалисты экономических служб администраций муниципальных образований, расположенных на территории в Свердловской области.

Открывая совещание Г.М. Кулаченко отметила важность совместной работы Правительства Свердловской области и органов местного самоуправления над прогнозом социально-экономического развития.

На совещании с докладами выступили Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко, заместители Министра экономики Свердловской области А.Ю. Ускова и Т.В. Гладкова, начальник отдела прогнозирования и мониторинга Министерства экономики Свердловской области Е.В. Булатова.

В своем выступлении Д.Ю. Ноженко подвел итоги социально-экономического развития Свердловской области в 2015 году и январе-марте 2016 года.

Заместитель Министра экономики Свердловской области А.Ю. Ускова доложила о сценарных условиях для разработки вариантов прогноза социально-экономического развития на 2017–2019 годы.

Об основных показателях для формирования прогноза развития муниципального образования рассказала начальник отдела прогнозирования и мониторинга Министерства экономики Свердловской области Е.В. Булатова.