Спонсоры обеспечили учебными принадлежностями и одеждой детей манси, обучающихся в интернате

К новому учебному году компания «Полиметалл УК» выделила средства для детей манси из лесных поселений, обучающихся и проживающих в школе-интернате № 3 поселка Полуночное. Средства будут адресно потрачены на закупку необходимой осенней и зимней одежды и учебных принадлежностей для девяти школьников, которые будут учиться и проживать в интернате. Индивидуально на каждого школьника планируется потратить около 15 тысяч рублей. При этом одежду и обувь ребята смогут выбрать себе сами.

Помощь детям манси, проживающих на отдаленных лесных территориях, оказана в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией Ивдельского городского округа, АО «Полиметалл УК» и Свердловской региональной общественной организации «Социальная помощь и поддержка Ивдельских Манси».

В рамках этого соглашения в конце июля начале августа жителям удаленных лесных поселений поселков Ушма и Пакина представители Полиметалла и администрации Ивдельского городского округа вручили лекарственные наборы из основных нерецептурных лекарственных средств. Наборы получили все домохозяйства манси в лесных поселениях. В марте в лесные поселения манси было завезено продовольствие.