Средства грантов, предоставленные муниципальным образованиям в 2017 году, направлены на развитие общественной инфраструктуры

Подведены итоги расходования средств грантов, предоставленных Правительством Свердловской области в 2017 году муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области, по итогам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2016 год в целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Общая сумма грантов в соответствии с законом об областном бюджете на 2017 год составила 1798,3 тыс. рублей.

Гранты распределены по 5 группам муниципальных образований: городские округа в зависимости от численности населения (четыре группы) и муниципальные районы (одна группа).

Получателями грантов стали следующие муниципальные образования:

муниципальное образование «город Екатеринбург» – 899 150 рублей;

Невьянский городской округ – 449 580 рублей;

Кушвинский городской округ – 299 710 рублей;

Малышевский городской округ – 74 930 рублей;

Камышловский муниципальный район – 74 930 рублей.

Средства грантов израсходованы муниципальными образованиями в 2017 году на развитие общественной инфраструктуры.

В муниципальном образовании «город Екатеринбург» приобретен спортивный инвентарь для оборудования воркаут площадки в Чкаловском районе города.

В Невьянском городском округе выполнены работы по замене ограждений у мемориала участников Великой Отечественной войны по улице Профсоюзов в городе Невьянске. Ограждение отделило пешеходный тротуар от проезжей части автомобильной дороги.

В Кушвинском городском округе средства гранта направлены на приобретение музыкальных инструментов для Кушвинской музыкальной школы.

В Малышевском городском округе приобретено компьютерное оборудование и программное обеспечение для выполнения архитектурно-проектных работ в администрации Малышевского городского округа.

В Камышловском муниципальном районе приобретены уличные спортивные тренажеры, которые будут установлены в МКУ «Восточный центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности» в селе Никольское.

Информация о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2016 год представлена в сводном докладе Свердловской области и размещена на сайте Правительства Свердловской области.