Средства грантов, предоставленные муниципальным образованиям в 2018 году, направлены на развитие общественной инфраструктуры

Подведены итоги расходования средств грантов, предоставленных Правительством Свердловской области в 2018 году муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области, по итогам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год в целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Общая сумма грантов в соответствии с законом об областном бюджете на 2018 год составила 1,8 млн. рублей.

Гранты распределены по 5 группам муниципальных образований: городские округа в зависимости от численности населения (четыре группы) и муниципальные районы (одна группа).

Получателями грантов стали следующие муниципальные образования: города Екатеринбург и Лесной, Кушвинский городской округ, городской округВерх-Нейвинский, Камышловский муниципальный район.

Средства грантов израсходованы муниципальными образованиями в 2018 году на развитие общественной инфраструктуры.

В муниципальном образовании «город Екатеринбург» приобретен хоккейный корт для общеобразовательного учреждения Верх-Исетского района города.

В городе Лесном организовано уличное освещение на пешеходных переходах автодороги «город Лесной – поселок Горный».

В Кушвинском городском округе средства гранта направлены на ремонт уличного освещения, замену светильников в помещении спортивного зала школы, восстановление наружного освещения в детском саду.

В городском округе Верх-Нейвинский приобретены архитектурные элементы для муниципального сквера.

В Камышловском муниципальном районе выполнено обустройство Аллеи трудовой славы в селе Галкинское.

Информация о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2017 год представлена в сводном докладе Свердловской области и размещена на сайте Правительства Свердловской области.