Средства грантов, предоставленные в 2016 году муниципальным образованиям, направлены на развитие общественной инфраструктуры

Подведены итоги расходования средств грантов, предоставленных Правительством Свердловской области в 2016 году муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области, по итогам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год в целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.
Общая сумма грантов в соответствии с законом об областном бюджете на 2016 год составила 4459,5 тыс. рублей.
Получателями грантов стали следующие муниципальные образования:
Серовский городской округ – 2 229 750 рублей;
Североуральский городской округ – 1 114 875 рублей;
Шалинский городской округ – 743 250 рублей;
Бисертский городской округ– 185 812,5 рубля;
Нижнесергинский муниципальный район – 185 812,5 рубля.
Средства грантов израсходованы муниципальными образованиями
в 2016 году в полном объеме и направлены на развитие общественной инфраструктуры.
В Серовском городском округе заменена устаревшая и имеющая высокий уровень физического износа котельная № 22 в п. Сортировка, действующая
с 1995 года, на автоматизированную блочно-модульную котельную в целях увеличения тепловой мощности и обеспечения надлежащего теплоснабжения потребителей.
В Североуральском городском округе приобретена снегоуборочная машина со шнекороторным оборудованием.
В Шалинском городском округе приобретена компьютерная техника для МКУ ШГО «Центр хозяйственного обеспечения», учебники для реализации основных образовательных программ для МКОУ «Шамарская СОШ № 26» и МКОУ ШГО «Шалинская СОШ № 90», спортивная форма и спортивный инвентарь для МКУ ДОШГО «Детско-юношеская спортивная школа».
В Бисертском городском округе установлены светофорные объекты на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений и приобретен спортивный инвентарь для МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».
В Нижнесергинском муниципальном районе: приобретены уличные урны для установки в Михайловском муниципальном образовании, осуществлен ремонт контейнерной площадки в городском поселении Верхние Серги, приобретены электротовары для МБУ «Служба содержания городского хозяйства и благоустройства» Нижнесергинского городского поселения, обеспечено зимнее содержание дорог местного значения в рабочем поселке Атиг, установлены энергосберегающие светильники уличного освещения в д. Отевка Кленовского сельского поселения, осуществлен ремонт уличного освещения в Дружининском городском поселении.
Информация о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2015 год представлена в сводном докладе Свердловской области и размещена на сайте Правительства Свердловской области: http://www.midural.ru/100034/100089/100401