Свердловская область одержала победу в финале федерального конкурса «Проектный Олимп»

18 ноября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации на конференции «Практика применения проектного управления» были подведены итоги седьмого ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» https://ac.gov.ru/news/page/obavleny-pobediteli-proektnogo-olimpa-2020-2...

В номинации «Системы управления проектной деятельностью в федеральных, региональных и муниципальных органах власти» команда департамента управления проектами Министерства экономики и территориального развития Свердловской области получила высокую оценку проделанной работы по внедрению принципов и методов проектного управления в региональных органах власти и заняла почетное второе место.

При этом наша команда успешно продемонстрировала свои «проектные» компетенции в очном туре конкурса, и по итогам общей оценки экспертного жюри в рамках номинации «Компетентный проектный офис» расположилась на второй ступени пьедестала победителей «Проектного Олимпа».

Популярность темы проектного управления формирует множество факторов, но, конечно, один из самых значимых – активные действия руководства страны, направленные на перевод экономики на проектные рельсы.

Целями конкурса являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

Поздравляем все команды-участницы «Проектного Олимпа» с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!!!