Уведомление о продлении процедуры конкурсного отбора в состав общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области (далее – Министерство) уведомляет о продлении процедуры конкурсного отбора в состав общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области (далее – Совет) по решению комиссии по формированию Совета (протокол от 24 июля 2019 года № 17).

Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при Министерстве и создается для участия в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, положением о Совете.

Для участия в конкурсном отборе письма от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области (далее - общественные объединения и иные некоммерческие организации), о выдвижении кандидатов в члены Совета должны быть направлены в Министерство в срок до 07 августа 2019 года на электронный адрес: i.moiseeva@egov66.ru. После направления заявки по электронной почте направление оригиналов документов почтой или иными способами доставки обязательно.

Перечень документов, представляемых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, выдвигающими кандидатуры в состав Совета утвержден Порядком формирования Совета; требования, предъявляемые к кандидатурам, выдвигаемым в состав Совета, утверждены Положением о Совете.

Формы заявления о выдвижении кандидатуры в состав Совета, биографической справки со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, письменного согласия кандидата войти в состав Совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Министерства в сети «Интернет», раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава Совета прилагаются к Порядку формирования Совета

Состав конкурсной комиссии, сформированной в целях избрания членов Совета из числа кандидатур, выдвинутых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, утвержден приказом Министерства от 20.06.2019 № 41.