В 2020 году Свердловской области предоставлено 16 млрд. рублей субсидий из федерального бюджета

23 июля в рамках очередного оперативного совещания Правительства Свердловской области Министр экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтов доложил о выполнении показателей по привлеченным в текущем году федеральных субсидий.

Всего в 2020 году Свердловской областью заключено 60 соглашений на общую сумму 15,7 млрд. рублей, в 1,5 раза превысив уровень прошлого года.

Более 80% поступивших федеральных субсидий (12,9 млрд. рублей) направлено на реализацию национальных (региональных) проектов.

5,6 млрд. рублей перечислены муниципальным образованиям Свердловской области на развитие территорий: строительство, реконструкцию (капитальный ремонт) объектов социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство дворовых и общественных территорий, оказание социальной поддержки нуждающимся, развитие сельского хозяйства.

Исполнительными органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления организована работа, направленная на выполнение в полном объеме показателей соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета.