В дни осенних школьных каникул дети манси прошли оздоровление в санатории «Руш» в г. Нижний Тагил

В дни осенних школьных каникул 15 детей манси прошли оздоровление в санатории «Руш» в г. Нижний Тагил. Мероприятие организовано Министерством экономики и территориального развития Свердловской области совместно с Администрацией Ивдельского городского округа.

За время отдыха в санатории дети получили комплекс оздоровительных процедур: ЛФК, галотерапия, сухие углекислые ванны, йодобромные ванны, физиолечение, светолечение, электрофорез, грязелечение, электросон, лечебное одеяло.

В свободное от процедур время для детей была организована досуговая программа: квесты, тренинги, посещение бассейна, спортивные игры (мини-футбол, настольный теннис, шахматы), туристический поход, посещение Музея бронетанковой техники (г. Нижний Тагил), дискотеки, просмотр кинофильмов.

Кроме того, в 2019 году при поддержке ФАДН России и Министерства просвещения Российской Федерации два ребенка из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающие в г. Ивделе, приняли участие в летней смене Международного детского центра «Артек».

Фотоматериалы предоставлены официальным сайтом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек» (https://artek.org/press-centr/fotogalereya/foto-dlya-pressy/).