В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области обсудили перспективы развития страхового рынка региона

20 октября 2020 года Министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов провел рабочую встречу с руководством Союза страховщиков Уральского региона «Белый Соболь» Сергеем Смирновым и Кристиной Гузаировой.

На рабочей встрече обсудили ситуацию на страховом рынке региона. Напомним, что Свердловская область традиционно входит в число регионов-лидеров по уровню развития рынка страховых услуг. Так, по информации Банка России, по общему показателю количества договоров по итогам 1 полугодия 2020 года Свердловская область занимает 6 место среди субъектов Российской Федерации и 1 место среди субъектов Уральского федерального округа. Общий объем собранных премий в регионе на 20 процентов превысил уровень прошлого года.

Особое внимание стороны уделили перспективам развития отрасли, в том числе вопросам ее цифровизации. Денис Мамонтов отметил, что развитие удаленных форматов работы страховых компаний и дистанционных каналов продаж страховых продуктов будет способствовать росту страхового рынка региона. По итогам рабочей встречи стороны договорились о сотрудничестве, свои предложения страховщики подготовят и направят в Министерство в ближайшее время.