В регионе организована работа по мониторингу достижения показателей эффективности деятельности Губернатора и органов исполнительной власти Свердловской области

12 декабря 2019 года исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова на оперативном совещании Правительства Свердловской области под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова проинформировала об организации работы по мониторингу достижения показателей эффективности деятельности Губернатора и органов исполнительной власти Свердловской области.

Татьяна Викторовна отметила, что в соответствии с предложенной схемой расширены полномочия соответствующей Комиссии при Губернаторе, при которой под руководством заместителей Губернатора Свердловской области будут созданы 5 координационных проектных офисов.

Офисы займутся мониторингом и оценкой мер в рамках предусмотренного распределения показателей для региональных ведомств и муниципальных образований нашего региона. Также, у офисов предусмотрены функции обеспечения приоритетности финансирования мероприятий, межотраслевого анализа факторов, влияющих на выполнение показателей, а также непосредственного взаимодействия с органами местного самоуправления и другие.

Алексей Валерьевич поручил провести заседания координационных проектных офисов до конца текущего года для решения обозначенных первоочередных задач.

В свою очередь Проектный комитет Свердловской области обеспечит рассмотрение вопросов, требующих межведомственного взаимодействия на уровне руководства региона, и принятие решений о разработке новых мероприятий, в случае отсутствия эффекта от действующих мер. Кроме того, на его заседаниях будет рассматриваться сводный ежегодный доклад Губернатора Свердловской области о достижении показателей эффективности, с учетом итогов реализации региональных проектов.

Заместитель Губернатора Свердловской области Чемезов Олег Леонидович отметил, что Министерство экономики и территориального развития Свердловской области окажет необходимую методическую поддержку на первом этапе работы координационных проектных офисов.